Profesorado del centro

EQUIPO DIRECTIVO

Director

  • Víctor Manuel González García

Jefe de Estudios

  • José Manrique Jiménez

Jefes de Estudios Adjuntos

  • Ana Cuenca
  • Luis Antonio Zopeque Sánchez

Secretario

  • Antonio Maldonado Gallego

 

PROFESORES DEL CENTRO: CURSO 2016-2017

Actividades Extraescolares

  • Magdalena Jaime Delgado

Biología y Geología

  • María Ángeles Gómez Fernández
  • José Javier González Jaramillo
  • Petra Molina Sánchez

Clásicas

  • Manuel López Torres (JD)

Economía

  • José Manrique Jiménez
  • María Carmen Ramos Ruiz

Educación Física

  • Jesús López de los Mozos Huertas (JD)
  • Carlos López López
  • Luis Antonio Zopeque Sánchez

Educación Plástica y Visual

  • Sergio Contreras Ojeda (JD)

Filosofía

  • Alfredo Latorre Rausell
  • Ángel Jesús Pérez Jiménez (JD)

Francés

  • Carmen Duque Gijón
  • Montserrat López Rodríguez

Física y Química

  • Víctor Manuel González García
  • Carmen Nova Nova (JD)
  • Soledad Rodrigo Peco

Geografía e Historia

  • Magdalena Jaime Delgado
  • María Juana Palacios Moreno
  • María Carmen Sánchez Rubio (JD)
  • Fernando Vigas Caminero

Hostelería y Turismo

  • María Elena García Tercero
  • María Jesús García-Villaraco
  • Elena  María de Gracia Rodríguez

Inglés

  • Antonio Buzón Calderón
  • Héctor López-Pastor Isunza
  • Alfonso López Rodríguez (JD)
  • José Lucas Garví
  • Antonio Maldonado Gallego
  • Ángela Ortega Antequera

Lengua Castellana y Literatura

  • María de las Cruces González Gallego Garzas (JD)
  • María Jesús Guijarro Sevilla
  • María Ángeles Herreros Ramírez
  • Rosario Lucas Torrijos
  • Palmira Pérez Serrano
  • María Pilar Viñas Mazoteras

Matemáticas

  • Andrés Manuel González Gallego
  • Miguel Ángel Morales Medina
  • Carlos Silvestre Cano Martínez
  • María Josefa Torres Gómez

Música

  • Miguel Domingo Arranz Blaso (JD)
  • María Carmen de la Rosa Madrid

Orientación

  • Sebastián Aldabero Molina
  • Alba Jiménez Fernández
  • Marisa López de Lerma
  • Juan María Miravalles Aparicio (JD)
  • Carmen Romero Luque

Religión Católica

  • Fernando Martínez Arcos (JD)

Servicios Socioculturales y a la Comunidad

  • María Jesús Lara Sánchez
  • María Vicdtoria Pacheco Romero

Tecnología

  • Ana María Cuenca Llorente
  • Tomás Fernández Torres (JD)
  • Juana María Millán Pineda
Última modificación: 09/01/2017 - 12:33